Бизнес 26 сен 2016, 15:23

«Ростех» откроет промпроизводства в Краснодарском крае

Администрация Краснодарского края и госкорпорация «Ростех» заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение определяет основы сотрудничества и взаимодействия между администрацией и корпорацией, и подразумевает размещение промышленных производств в индустриальных парках Краснодарского края. Также будет изучена возможность создания на территории региона заводов по термической переработке твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель «Ростеха» входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России».

Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. На территории Краснодарского края находятся 8 предприятий, входящих в электронный и авиационный кластер госкорпорации.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

3 комментария

Michel de Nostredame 26 сен 2016, 15:53
КАМАЗ! АВТОВАЗ! ВЕТРОЛЕТЫ! А у нас мусор жечь собрались? Чегой-та? К ихнему берегу корабли да барки, а к нашему х*ры да палки.
avatar
goodwin 26 сен 2016, 16:37
"Отличная" идея строить мусоросжигательные заводы в курортном крае...
avatar
scaramouche 27 сен 2016, 09:59
Во-первых, у нас в городе, если не изменяет память ПКБ "Пластмаш" , были разработки утилизации твердых мусорных отходов и они чуть ли не каждый день бегали по администрациям с этим инновационным предложением , но , в связи с тем, что рубануть капусты из этой разработки не представлялось возможным , сделали вид что это и на йухий не надо. Во-вторых, Краевая администрация продолжает действовать в духе прежнего губернатора - носится по свету с пропагандой идеи "инвестиционной привлекательности" , но только с новомоднявой интерпретацией - "технопарки" , которая позволит им лет морочить голову на различных форумах и нести бредятину там же. В третьих, для того чтобы осуществлять это "стратегическое партнерство" необходим один фактор , которого нет и в помине .... В четвертых, здесь правильно заметили , что такие ситуации, как некий репертуар в своей процессуальности типа "Илон Маск" возможен только в США и пожелали им успеха .... И я присоединяюсь к этому !

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.