Люди Бизнес Спорт 05 фев 2019, 18:10

«Ростелеком» в Адыгее организовал мастер-класс с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном

«Ростелеком» планирует провести еще ряд аналогичных встреч с именитым спортсменом в республике Адыгея и Краснодарском крае в течение года.

«Ростелеком» провел встречу юных спортсменов с известным дзюдоистом, заслуженным мастером спорта России Арсеном Галстяном в ауле Псейтук Тахтамукайского района республики Адыгея. Возможность пообщаться с олимпийским чемпионом получили около 180 воспитанников целого ряда секций дзюдо и самбо, их родители и болельщики из аула и еще нескольких населенных пунктов района.

Спортсмен поделился секретами профессионального мастерства с юными дзюдоистами, рассказал о качествах характера, необходимых для спортивных побед, научил ребят, как преодолевать слабости, воспитывать терпение и стремление к высокому результату. В завершение мероприятия организаторы провели фото- и автограф-сессию с чемпионом.

Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Арсен Галстян проделал прекрасную работу, рассказал историю своего успеха, доставив детям и взрослым массу положительных эмоций. Такие встречи являются мощным стимулом, вдохновляют подрастающее поколение целеустремленно заниматься спортом, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. «Ростелеком» как социально-ответственная компания традиционно поддерживает проекты, направленные на продвижение спорта и здорового образа жизни».

Мурат Хизетль, тренер по борьбе дзюдо и самбо спортивной школы «Шапсуг» аула Псейтук: «Встреча со звездой спорта такой величины – значимое событие не только для юных борцов, но и для всего нашего небольшого аула с населением около тысячи человек. Арсена знаю давно, его становление как спортсмена происходило на моих глазах. Я часто привожу его в пример своим воспитанникам как человека, который своим трудолюбием и упорством достиг самых больших вершин в спорте».

Арсен Галстян завоевал золотую медаль в 2012 году на летних Олимпийских играх в Лондоне. Он стал первым олимпийским чемпионом в истории российского дзюдо после 1991 года. Также он стал первым российским мастером, победившим в финале японского спортсмена Хироаки Хираоку. С 2004 года Галстян является членом сборной России по дзюдо. В настоящее время он тренирует юношескую сборную страны.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми