Люди Ситуация 07 июл 2016, 11:52

Руководить редакцией РБК назначены люди из ТАСС

Новыми руководителями объединенной редакции холдинга РБК назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, до последнего времени работавшие в ТАСС.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на внутреннее письмо, разосланное сотрудникам РБК.

К исполнению обязанностей Голикова и Тросников приступят с 14 июля.

Об увольнении предыдущих руководителей редакции РБК – главреда Романа Баданина, руководителя газеты Максима Солюса и шеф-редактора Елизаветы Осетинскойстало известно 13 мая. Как уточняли в холдинге, Солюс был уволен, после чего Осетинская и Баданин отказались продолжить работу.

За несколько недель до увольнения руководства редакции СМИ писали о том, что владелец холдинга Михаил Прохоров намерен продать РБК. Это якобы было связано с недовольством «на высшем уровне» публикациями издания о дочери президента РФ Владимира Путина Катерине Тихоновой.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
голос народа 07 июл 2016, 12:26
...чем ближе выборы тем глубже "зачистка" независимых сми...вот и рбк теперь будет прославлять деяния кремля... кроме "дождя" никого не осталось!...неудивительно, что рейтинг "галерного раба" - 89%., а его партии прозванной в народе "партия жуликов и воров"- 56%..... главное - народу мозги промыть...да так чтобы ученик превзошел своего учителя-гебельсса
avatar
Умник 07 июл 2016, 13:49
смачно лижущие госдепу редакции - это их вы независимыми называете?нуну)))))
Ohsher 07 июл 2016, 15:54
Мда. А чего Соловьева не назначили, лижущего режиму? РБК сразу перестанет мямлить и начнет говорить!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.