Люди Ситуация 12 июл 2016, 09:17

С экс-главы департамента СМИ Кубани Гороховой снят домашний арест

В рамках возбужденных против нее уголовных дел Ольга Горохова теперь находится под подпиской о невыезде.

Ольга Горохова

Эту информацию "Югополису" подтвердил в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

Уголовные дела против бывшей чиновницы были возбуждены в 2015 году по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы) и п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия, департамент печати и средств массовой коммуникаций краевой администрации заключил госконтракт на сумму более 4,5 млн с компанией "Периодика Кубани" о выпуске информационных материалов тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. При этом фактически были изданы всего 200 газет.

Кроме этого, в 2013-2014 годах, полагает следствие, подозреваемая допустила нецелевое расходование 31 млн рублей из краевого бюджета по контракту с местной радиокомпанией. Часть оказанных услуг не относилась к предмету госконтрактов и не соответствовала требованиям технических заданий.

Как сообщал "Югополис",13 августа 2015 года Первомайский районный суд Краснодара принял решение о заключении Гороховой под стражу. Позднее она была помещена под домашний арест.


Краевое издательство "Периодика Кубани" Ольга Горохова возглавила 6 мая 2015. Это был ее повторный приход в этот коллектив. Ранее она была редактором газеты «Власть советов» Выселковского района, работала в одной из коммерческих структур «Нового телевидения Кубани», руководила пресс-службой администрации Брюховецкого района, затем возглавила ГУП «Периодика Кубани».

В июле 2013 года Горохова была назначена на должность руководителя департамента СМИ Краснодарского края. Она была ставленницей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, отправленной в отставку весной 2015 года. Вслед за ней ушла и Горохова, вернувшись на свое прежнее место работы - в "Периодику Кубани".

О проблемах с законом у кубанских чиновников и политиков читайте в материале "Сижу. О России думаю" на портале "Югополис".


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми