Город Ситуация 11 сен 2017, 10:05

Садовый мост в Краснодаре полностью закрыли на ремонт

В течение двух месяцев несколько трамвайных маршрутов будут двигаться по другим направлениям.

Трамвай № 3 будет следовать от Западного депо до перекрестка улиц Коммунаров и Горького обычным маршрутом, затем – по ул. Коммунаров, Гоголя, Железнодорожная, Дмитриевская дамба, Горького и далее своим обычным маршрутом до Западного депо.

Трамвай № 20 от Хладокомбината до остановки «Стадион «Кубань» - обычным маршрутом, далее вагоны отправятся по ул. Железнодорожная, Гоголя, Коммунаров, Офицерская, Колхозная, Клиническая, Островского, Красных зорь, Достоевского до конечной остановки «Ул. Декабристов». Обратно – тем же маршрутом. Интервал движения составит 10-20 минут.

Трамвайный маршрут № 21 на период ремонта будет следовать из Юбилейного микрорайона через Кооперативный рынок по ул. Коммунаров, Захарова до конечной остановки «Ул. Индустриальная». Интервал движения - 10-20 минут.

Трамвай № 22 от ул. Димитрова до остановки «Стадион «Кубань» поедет обычным маршрутом, затем - по ул. Железнодорожная, Гоголя, Коммунаров, Офицерская, Колхозная, Клиническая, Островского, Московская до конечной остановки ул. «Солнечная». Обратно – тем же маршрутом. Интервал движения составит 10-20 минут.

Информацию о работе маршрутов можно получить по телефону "горячей линии" - 262-51-15, сообщает пресс-служба МУП «КТТУ».

Как сообщал «Югополис», в настоящее время состояние моста критическое, его не ремонтировали со времени строительства - более 30 лет. Полного перекрытия движения требуют технология производства работ и техника безопасности. Правая сторона путепровода закрыта с 15 августа. Восстановить движение трамваев планируется 11 ноября. Полностью завершить работы на путепроводе планируется к 1 мая 2018 года.

Ремонтные работы будут идти не отдельными участками, а целиком на всей протяжённости путепровода. При проведении ремонтных работ движение любого вида транспорта по путепроводу недопустимо, это может привести к его разрушению.

Работы выполняет подрядная организация «СтройЮгРегион».

Гарантийные обязательства подрядчика – 11 лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду