Спорт 22 дек 2016, 13:33

Сборная России обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась на 56-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), обновив личный антирекорд.

Сборная России по футболу

В предыдущем рейтинге ФИФА, опубликованном в ноябре нынешнего года, россияне занимали 55-е место. До октября 2016-го (53-е место) худшим результатом футболистов была 40-я строчка в декабре 1998-го.

С момента последнего обновления рейтинга (24 ноября) команда Станислава Черчесова не проводила контрольных матчей.

В первой тройке лучших сборных мира изменений не произошло: лидируют аргентинцы, на второй позиции располагается Бразилия, на третьей — Германия.

Рейтинг ФИФА ведется с 1993 года. Очки рассчитываются исходя из тех результатов, что показали команды в официальных и товарищеских матчах за последние четыре года, сообщает Лента.ру.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.