Ситуация Спорт 02 июл 2021, 12:19

Сборной России по футболу посоветовали найти духовника, чтобы добиться побед

"Чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде"

Сборная России по футболу

Игрокам сборной России по футболу нужна духовная помощь со стороны священника, чтобы быть более нацеленными на победу. Такое мнение председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) высказал агентству "РИА Новости".

"Должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется”, - отметил он.

Одной из причин слабости футбольной сборной Митрофан назвал царящие на поле ругань и обсценную лексику, которую используют как сами футболисты, так и тренеры. "Естественно, в такой ситуации священник не может присутствовать в этой атмосфере грязной ругани, которая просто является фоном обычной жизни наших спортсменов-футболистов", - полагает митрополит.

Использование ненормативной лексики он счёл "духовным разорением", унаследованным с советских времен. Эту тенденцию необходимо преодолеть, считает Митрофан, "чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде: ее нацеленности, ее умении помолиться перед матчем, сосредоточиться и достичь желанной победы".

Напомним, сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы по футболу в нынешнем году. Крупно проиграв сборным Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и выиграв у команды Финляндии (1:0), российская сборная заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф турнира.

Капитан сборной Артём Дзюба после поражения от Дании и вылета с чемпионата извинился перед болельщиками: "Мы очень виноваты. А те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить – наверное, будете правы". По его словам, сборная любит "себе приключения на жопу... Сегодня обкакались".

В четвертьфиналах Евро-2020 встретятся: Швейцария - Испания (Санкт-Петербург, 2 июля), Бельгия - Италия (Мюнхен, 2 июля), Чехия - Дания (Баку, 3 июля) и Украина – Англия (Рим, 3 июля).

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми