Наука и техника 26 июл 2016, 15:38

Sega «возродила» 16-битную ретроприставку Mega Drive

В честь 25 годовщины игры Sonic the Hedgehog компания Sega представила переиздание видеоприставки Sega Mega Drive, а также выпустила портативную версию ретро-консоли.

Новая версия стационарной приставки меньше по размеру, чем была оригинальная Mega Drive, и оснащена двумя беспроводными картриджами, сообщает ресурс The Next Web.

Консоль поддерживает оригинальные картриджи, помимо этого предусмотрено 80 встроенных игр, в том числеSonic the Hedgehog, Mortal Kombat и Golden Axe.

Портативная 16-битная консоль обладает тем же набором встроенных игр и дополнительно может считывать файлы образов игр с SD-карты. Консоль заряжается от USB и обладает экраном диагональю 3,2 дюйма.

Консоль доступна для предзаказа по цене $65,62. Сообщается, что поставки начнутся не позднее октября 2016 года.

Sega Mega Drive — игровая приставка четвёртого поколения, разработанная и выпускавшаяся компанией Sega. Приставка была выпущена в 1988 в Японии как Mega Drive, в 1989 в США как Genesis и в 1990 в Европе. На данную игровую систему было разработано более 900 игр, в создании которых принимала участие как сама компания Sega, так и сторонние издатели; игры распространялись на игровых картриджах. К концу 1994 года, когда начали выпускаться 32-битные системы, продажи Genesis по всему миру составляли 29 млн экземпляров, а к концу жизненного цикла приставки это число увеличилось до приблизительно 40 млн. Приставка и игры для неё продолжают оставаться популярными в среде фанатов, коллекционеров, любителей игровой музыки, ретрогеймерами.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду