Город Ситуация 10 авг 2021, 08:17

​Семь школ начнут строить в Краснодаре в этом году

Пять учебных заведений еще в процессе строительства

В этом году в Краснодаре начнут строить еще семь школ, в которых смогут учиться в общей сложности 8 600 учеников. По всем проектам уже получено положительное заключение госэкспертизы. Мэр Евгений Первышов рассказал, что на строительство школ в бюджет краевой столицы перечислят 7,7 млрд рублей. “Рассчитываем, что субсидии доведут в ближайшее время - тогда мы сразу приступим к строительству”, - заверил он.

Так, новые школы в ближайшие годы должны появиться по следующим адресам: на улице Колхозной (1100 мест); на улице Байбакова (1500 мест); на улице Демидовской в Новознаменском жилом районе (300 мест); в посёлке Плодородном (1550 мест); на улице Тверской в посёлке Российском (1500 мест); на улице Пригородной (1550 мест) и на улице Первомайской в посёлке Знаменском (1100 мест).

Также, по словам Евгения Первышова, сейчас в Краснодаре ведется строительство пяти школ, рассчитанных в общем на 6 775 человек.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в этом году в Краснодарском крае в эксплуатацию сдадут восемь новых школ. А за последние пять лет, по словам губернатора Вениамина Кондратьева, было открыто 50 новых учебных заведений. Ежегодно краевые власти намерены вводить в регионе по 10 школ. Таких темпов строительство не было несколько десятилетий.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Виталий Кормогоров 10 авг 2021, 08:51
А почему пригородные районы совсем забросили. В станице Елизаветинская в школе 75 дети начальных классов в 3-ри смены учатся (подсмены сейчас называется). Корпуса закрывают из-за аварийности, ремонта нормального уже больше 30 лет не было, полы все гнилые. Так почему в пригороде ничего не делают. Ведь в той же Елизаветинской уже под 40 тысяч жителей.
avatar
Василий Однако 11 авг 2021, 06:01
Власть и купленная или запуганная пресса забывают сказать, сколько школ "оптимизировали" за время правления Путина и сколько школ нужно выстроить прямо сегодня, чтобы уч*** была в одну смену. А школ нужно строить в два раза больше. Так что все эти новости — пускание пыли в глаза.
avatar
Василий Однако 11 авг 2021, 06:01
Слово "уч***" считать матерным? Югополис, ты лучший! )))

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.