Люди Ситуация 03 окт 2017, 11:32

Сергей Пономарев временно возглавил Динской район Кубани

Информация об этом 3 октября появилась на официальном сайте районной администрации.

Здание администрации Динского района

Сергей Пономарев стал исполняющим обязанности главы района как первый заместитель.

Как сообщал «Югополис», выборы нового главы Динского района взамен ушедшего в ЗСК Сергея Жиленко должны были состояться 27 сентября на 29-й сессии Совета муниципального образования. Однако местные депутаты с первой попытки не смогли выбрать руководителя муниципального образования.

Они рассмотрели 2 кандидатуры, представленные по результатам работы конкурсной комиссии: директора ГУП КК «Кубанские продукты» Сергея Пономарева и начальника участка по работе с потребителями в Динском районе ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александра Павлова.

По результатам тайного голосования ни один из кандидатов не набрал необходимое для избрания количество голосов. Решением депутатов Совета объявлен новый конкурс на должность главы муниципального образования Динской район, сообщает пресс-служба районной администрации.

По данным местной газеты РВС, 9 бюллетеней из 23-х были испорчены, 2 человека проголосовали за Павлова и 12 - за Пономарева.

Документы для участия в повторном конкурсе претенденты смогут подать с 5 по 25 октября, конкурс состоится 31 октября.

Динской район Краснодарского края считается «губернаторским» - там проживает глава Краснодарского края. Как сообщал «Югополис», Сергей Жиленко, руководивший Динским районом, стал депутатом ЗСК, одержав победу в Атаманском одномандатном округе № 20, и 15 сентября сложил полномочия главы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.