Город Ситуация Спорт Weekend 14 дек 2017, 11:26

Сезон катания на курорте «Роза Хутор» открывается 15 декабря

Зона катания в этом сезоне составит 102 км.

Согласно информации, размещенной на страницах в социальных сетях курорта, открытие состоится уже в ближайшую пятницу, 15 декабря.

Отмечается, что предварительно будут открыты трассы от «Роза Пик» (2320 м) до Горной Олимпийской деревни (1100 м), цирк «Обер Хутор» с выкатом по «Лабиринту» к «Беседке» и часть Южного склона с канатной дорогой «Крокус».

Зона катания в этом сезоне составит 102 км. Горноклиматический комплекс откроет 28-ю канатную дорогу, также добавится 8 км новых трасс.

В два раза увеличится зона вечернего катания. Помимо зеленых, самых легких трасс, любителям активного отдыха будут доступны синяя и красная. Как сообщает пресс-служба курорта, вечернее катание будет открыто ежедневно с 19:00 до 23:00 при благоприятных погодных условиях.

Как сообщал «Югополис», ожидается, что в зимний сезон горнолыжные курорты Кубани примут около 1 миллиона туристов.

5 декабря мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал курорты «Роза Хутор» и «Горки Город» родоначальниками высоких цен в горном кластере Сочи. Пахомов сообщил, что в мэрии создадут список рекомендуемых цен. Тем, кто будет завышать, грозят разбирательством на федеральном уровне.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.