Люди Ситуация Спорт 24 июл 2016, 00:01

СМИ назвали основного кандидата на пост министра спорта в случае отставки Мутко

Если Россия не поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, Виталия Мутко во главе Минспорта может сменить Ирина Винер.

Ирина Винер-Усманова

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, жена миллиардера Алишера Усманова, является основным кандидатом на пост министра спорта России в случае отставки Виталия Мутко с этой должности, утверждает Life.ru.

Среди воспитанниц Ирины Винер - много именитых спортсменок, в том числе - Алина Кабаева.

Ранее Мутко заявлял, что готов покинуть пост министра спорта в случае отстранения сборной России от ОИ-2016.

Как сообщал "Югополис", спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля отклонил иск Олимпийского комитета России, который просил отменить запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях. В июне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики, из-за чего российские легкоатлеты остались без международных соревнований.

В Международном Олимпийском комитете приняли решение отложить до 24 июля решение вопроса о том, допустимо ли участие сборной России в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

О том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года, ранее сообщал «Югополис».

Среди заподозренных в применении допинга призеров Сочи-2014 оказался и сочинец Алексей Воевода.

Как сообщал "Югополис", депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил провести в Сочи "альтернативные Олимпийские игры".

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

7 комментариев

avatar
m.zagr@yandex.ru 24 июл 2016, 09:03
А что я ЗА ! Ирина Винер в спорте давно и главное имеет своё МНЕНИЕ в отличие тов Мутко. Дай бог чтобы это предположение осуществилось!
avatar
некс 24 июл 2016, 11:32
Что то часто Мутко заявляет ямогу покинуть министерство! это как в драке держите меня пожалуста а то я его..,.., вообщем я точно не против уходите товарищь Мутко , не переживайте мы это переживем
Ohsher 24 июл 2016, 11:56
Я только за! Она большой профессионал, прекрасно провела наши интересы в федерации художественной гимнастики. А Мутко только говорильней занимается и ничего не делает. Пытается удержать свою пятую точку на министерском стуле.
avatar
Lena 24 июл 2016, 12:46
Лучшего кандидата даже сложно придумать. Если она согласна, то Мутко в отставку прямо сейчас, без всяких условий!
Michel de Nostredame 24 июл 2016, 15:28
Дело в том что отставкой Мутко не должен отделаться, он виновен перед нами, он нам врал, он виновен перед спортсменами, заставляя их употреблять запрещенные препараты, он виновен перед всей страной выполняя преступные указания президента. Сколько судеб людей он испортил, ведь спортсмен начинается с детства, это многие часы тренировок, это огромные деньги родителей, это переживания, ожидания, мучения порой. За такие дела нужно казнить.
Ohsher 24 июл 2016, 17:24
А как Мутко врал на встрече с Позднером!!
Michel de Nostredame 24 июл 2016, 18:24
Все-таки пустили, уж не не знаю как, но это неважно. Я рад за тех спортсменов для кого спорт - дело жизни и чести. А чиновникам на Олимпиаде делать нечего , путь дома сидят, бюджет экономят.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми