Ситуация Спорт 19 июн 2020, 22:01

«Сочи» разгромил ослабленный коронавирусом «Ростов»

В «Сочи» играл основной состав, «Ростов» был вынужден выставить на поле молодежь.

В раздевалке ФК «Сочи»

Матч, прошедший вечером 19 июня на сочинском стадионе «Фишт», завершился со счетом 10:1 в пользу хозяев поля.

Практически до последнего дня проведение матча оставалось под вопросом. Как сообщал «Югополис», ростовчане просили перенести матч, так как у шести игроков обнаружили коронавирус, и вся команда ушла на карантин. Но их соперники настаивали на проведении встречи, ссылаясь на регламент футбольного турнира.

Если бы футболисты ФК «Ростов» не приехали на матч, им бы засчитали техническое поражение. Было принято решение выставить на игру молодежную команду «Ростова».

«Мы не хотим комментировать и давать оценку решению ФК «Сочи». Пусть это будет на их совести. Для нас здоровье наших игроков и игроков соперника важнее, чем три очка», — заявил перед началом встречи президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Самому младшему из ростовских футболистов 17 лет. Однако именно ростовчане открыли счет уже на первой минуте матча — автором гола стал 18-летний Роман Романов. На 7-й минуте произошел казус: 18-летний футболист «Ростова» Владимир Абрамов отличился автоголом. На 15-й минуте форвард ФК «Сочи» Александр Кокорин вывел свою команду вперед. На 27-й минуте нападающему «Сочи» Антону Заболотному не удалось реализовать пенальти. Позже Кокорин и Заболотный забили еще по два гола в ворота соперников.

Седьмой гол в ворота «Ростова» забил защитник ФК «Сочи» Иван Новосельцев. Восьмой и девятый — оказались на счету нападающего Дмитрия Полоза, а десятый — полузащитника Никиты Колдунова.

По словам футбольного комментатора Дмитрия Губерниева, которые приводит «Чемпионат», социальная дистанция на матче не соблюдалась.

Силы соперников изначально были неравны. Спортивные СМИ назвали прошедший матч «избиением младенцев».