Ситуация 10 апр 2017, 19:11

Сочинские полицейские сдали кровь для раненного накануне инспектора ДПС

Более 20 сотрудников сочинского полка ДПС прибыли 10 апреля на городскую станцию переливания крови, чтобы помочь своему коллеге.

"Около 5 литров крови, сданные сотрудниками ДПС, будут использованы для лечения и восстановления не только пострадавшего офицера, но и других больных, остро нуждающихся в переливании", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне капитан полиции получил ножевые ранения при задержании правонарушителя, после чего был госпитализирован. В настоящее время инспектор ДПС прооперирован, он находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как сообщал «Югополис», в воскресенье, 9 апреля в Сочи преступник с ножом напал на сотрудника ДПС. Нападение на сотрудника полиции произошло в поселке Кудепста. Сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки. Внезапно водитель напал на полицейского и нанес ему 3 ножевых ранения. Напарник сотрудника ДПС применил табельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух, а затем второй — в сторону нападавшего. Тот получил огнестрельное ранение в область шеи.

Как сообщают сочинские СМИ, конфликт возник еще до приезда полиции. Несколько местных жителей заблокировали автомобиль с госномером 24 региона (Красноярский край), водитель которого вел себя неадекватно-во время езды резко перестраивался из ряда в ряд, создавая угрозу для окружающих.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.