Город Ситуация 30 мая 2018, 10:38

Сочинский центр спасения дельфинов попросил граждан о помощи

В Краснодарском крае начала работу горячая линия центра «Дельфа» по спасению млекопитающих.

«Если вы нашли живого дельфина на пляже или вблизи берега, пожалуйста, позвоните по номеру 8 938 888-15-95 (мобильный) или 8 (862) 291-15-95 (городской) и сообщите точное местонахождение дельфина. Мы дадим вам инструкцию, что нужно делать, чтобы помочь дельфину до того, как на место прибудет бригада помощи. Вы также можете изучить информацию по оказанию первой помощи дельфинам у нас на сайте http://delfacenter.org/stranding-response», — сообщили представители центра в своей группе во «ВКонтакте».

«Если вы нашли погибшего дельфина, сообщите о находке по телефону горячей линии, сделайте несколько фото с разных сторон и вышлите нам на почту delfacenter@gmail.com или в сообщения в соцсетях. Очень важно вести учёт погибших дельфинов по всему побережью. Наша бригада выезжает на место для сбора материала, необходимого для ведения статистики и определения причин гибели», — говорится в сообщении.

В центре «Дельфа» с конца апреля проводятся занятия под руководством специалистов. На занятиях волонтеров обучают наблюдать за животными, помогать тем из них, кто запутался в сетях или выбросился на берег.

Об открытии в Сочи центра спасения дельфинов ранее сообщал «Югополис». Цель организации — создание бригады мобильной помощи диким дельфинам, попавшим в беду.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.