Люди Ситуация Спорт 23 июл 2016, 08:30

Сочинский теннисист Кафельников заявил о России «против остального мира»

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), олимпийский чемпион Евгений Кафельников прокомментировал допинговый скандал вокруг российских спортсменов.

Евгений Кафельников

Об этом сообщает "Сноб".

«Это не весь мир против нас, а мы против остального мира, к сожалению», — написал Евгений Кафельников в твиттере.

Ранее в июле Кафельников заявил, что особых ожиданий от выступления российских теннисистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в августе нет и о медалях лучше не мечтать. «Уже хорошо, что такое количество игроков будет представлять Россию на Олимпийских играх. Не думаю, что кто-то из ребят может удивить. Я скептик, думаю, что вряд ли», — сказал Кафельников.

По словам Кафельникова, он не верит, что доклады о допинге в России — это «политический заказ со стороны Запада». По его мнению, представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) не «стали бы голословно бросаться такими обвинениями». Он добавил, что своего успеха в спорте добился без допинга.

Помимо этого, в своем твиттере Кафельников написал, что если в докладе WADA о допинге в России «будет фигурировать еще один "информатор" (кроме Родченкова), то нам будет "крышка"».

Независимая комиссия WADA 18 июля опубликовала доклад, в котором описала подробную схему подмены допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. После публикации отчета Международный олимпийский комитет пообещал изучить юридическую возможность отстранить всю сборную от Игр.

Как сообщал "Югополис", спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля отклонил иск Олимпийского комитета России, который просил отменить запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях. В июне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики, из-за чего российские легкоатлеты остались без международных соревнований.

В Международном Олимпийском комитете приняли решение отложить до 24 июля решение вопроса о том, допустимо ли участие сборной России в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

О том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года, ранее сообщал «Югополис».

Среди заподозренных в применении допинга призеров Сочи-2014 оказался и сочинец Алексей Воевода.

Как сообщал "Югополис", депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил провести в Сочи "альтернативные Олимпийские игры".

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

8 комментариев

avatar
scaramouche 23 июл 2016, 11:22
Вот совершенно характерная ситуация , которая показывает всю содержательную часть нашего общества. Кафельникова в открытую "бортанули" с выносом олимпийского огня во время открытия Игр "Сочи 2014". Тогда все пробежки с факелами , билеты, интервью и прочая околоспортивная мишура были распределены в своем тесном аппаратном мирке чиновников, наслаждающихся всеми ресурсами государства . Например, весь краснодасркий марафон с олимпийским огнем был распределен только среди своих блатных - либо из родственников краевой администрации, блатных из Москвы , типа, Тимаковой ...и т.д. Все это ожидаемо ...Кафельников долго думал, как же ему "отмстить страшной мстей" ... Вся наша тупорылая "элита" , состоящая из выскочек аппаратного мира , никак не может понять, что воевать с Западом можно только на основании единства всего общества , а не обжираясь присвоенной ресурсной базой страны, обдирая при этом общество, нагло мочиться в лицо этому обществу , а после призывать в духовному единству .... Запад чётко знает, как "подлавливать" таких ослов от управления ....
avatar
ED 23 июл 2016, 12:32
scaramouche, а воевать с Западом надо обязательно?
Ohsher 23 июл 2016, 13:29
И Кафельников прав. И о том, что давно надо было проблему допинга решать говорит не один Кафельников, а и многие другие ветераны нашего спорта. Но, надеясь на авось, верхушка думала, что пронесет. Не пронесло, как оказалось. И должен сказать, что если бы решение суда было бы действительно неправомочным, то и раздули бы скандал грандиозный международный, и "президент" наш бы подключил связи, а то так, пошумели чуток, в очередной раз нашли причину объявить запад врагом и свалить всю вину на внешних врагов. И утихли. Теперь показывают обиженных спортсменов, возмущающихся на право и на лево. И действительно, этих ребят жалко. Наверно, не все же все таки употребляли запрещенные препараты. Но только их гнев опять же направлен на международные структуры, а не на нашу номенклатуру, спортивных чиновников и врачей...
Michel de Nostredame 23 июл 2016, 13:47
Системное употребление гормонов и гемостимуляторов не может быть выборочным, это командное дело и кто не подчинялся тот не был в команде, все просто. Прав Евгений, сейчас если команда выйдет без допинга её место будет на галерке, но только в нашей стране это было государственной политикой и только в нашей стране чекисты воровали мочу и в итоге спалились не успев убрать последнего свидетеля.
avatar
голос народа 23 июл 2016, 14:51
Я тоже против ответственности всех спортсменов РФ за "мухлеж" отдельных "товарисчей".....Однако, Кисель-тв, 1-й ..анал, нтв и ввсе прочие гос.сим, справедливо указыая о том,что "проблема допинга" существует во всех сборных мира..абсолютно умалчивают что именно в путинской России эту проблему создала и воплотила гос.структура - фсб!....или у кого-то есть сомнения что парни из фсб по своей прихоти возились с мочей?
avatar
scaramouche 24 июл 2016, 09:09
ED scaramouche, а воевать с Западом надо обязательно? (цит.) - Отвечаю на вопрос : Обязательно . Это не наш выбор , а их ... /// Кафельников и Родченко и ещё целый ряд других ... - это коллективный образ "Энрико Дондола" или некоего Эфиальта ... Воюют сегодня "серебряными копьями". Для того , чтобы так воевать , надо включать мозги , а не мутко ....
Ohsher 24 июл 2016, 11:58
scaramouche, с западом нужно сотрудничать.
avatar
scaramouche 25 июл 2016, 08:00
Запад нам предлагает иную точку зрения. Я это ещё услышал своими ушами в начале 90-х годов , когда учился в одном из столичных институтов,. К нам приезжали , так сказать для промывки мозгов, ряд известных западных ученых -политологов, экономистов, политиков ... Один итальянский экономист прямо изложил видение такого "сотрудничества". Уважающие себя люди или народы вряд ли идут на такое развитие событий .... И в этом мире , кто строит иллюзии подобного рода "сотрудничества" обычно плохо заканчивают.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми