Архив 14 мая 2010, 09:15

В Краснодаре руководителей завода Седина ждут в зале суда

Перед судом предстанут руководители двух коммерческих организаций, обвиняемые в невыплате заработной платы.

На краснодарском заводе Седина

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, в Краснодаре завершено расследование уголовных дел в отношении генерального директора ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" Владимира Сорокина и управляющего директора ООО "СП Седин-Шисс" Сергея Корнеева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы".

Следствием установлено, что обвиняемые из личной заинтересованности свыше 2-х месяцев не выплачивали зарплату работникам возглавляемых ими предприятий. В результате перед 18 сотрудниками ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" образовалась задолженность по заработной плате в сумме свыше 624 тысяч рублей, а перед 11 работниками ООО "СП Седин-Шисс" - более 150 тыс. рублей.

Уголовные дела после утверждения обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал "Югополис", ранее прокуратура Западного округа Краснодара направила на рассмотрение в Ленинский районный суд уголовные дела в отношении директора МОАО "Седин" Игоря Соболева  и  управляющего директора ООО "Станкостроительный инженерный центр Седин» Алексея Коновалова, которые также обвинялись в невыплате заработной платы сотрудникам этих предприятий.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.