Архив 26 окт 2010, 12:30

Панорамы Краснодара появились на картах «Яндекса»

Теперь пользователи интернета по всему миру могут, не выходя из дома, оказаться в главном городе Кубани.

Панорама Краснодара на сервисе «Яндекс.Карты»

— Краснодарцам наверняка будет любопытно узнать, как выглядит на панорамах родной город, - сообщили «Югополису» в пресс-службе компании «Яндекс». — Знакомым из других городов можно отправить ссылку на свой дом или показать местные достопримечательности — памятник Екатерине IIсобор Александра Невского или арку Героев.

Всего специалисты «Яндекса» при помощи своего партнера —  компании «City Scanner» — отсняли в Краснодаре более 300 километров. В зону съемки попали как историческая часть города, так и новые современные микрорайоны – например, на проспекте Чекистов или на улице Скрябина.

Помимо Краснодара, на панорамах можно увидеть Москву, Санкт-Петербург, Киев — всего 30 городов. В самом Краснодарском крае Яндекс проводил съёмки уже не впервые, летом этого года на Яндекс.Картах появились панорамы всего побережья Чёрного моря — от Анапы до Сочи.

Яндекс.Карты — поисково-информационный картографический сервис Яндекса. Открыт в 2004 году. На сервисе представлены карты масштабом до 1:2000. Наиболее подробно представлена Россия, а также Украина, Белоруссия, Казахстан, страны Центральной и Восточной Европы.

Карты доступны в трёх вариантах: схемы, спутниковые снимки и совмещённые. Набор возможностей по работе с картами достаточно обширен, но в наиболее полном объёме доступен лишь для ограниченного числа городов.

Доступен поиск как по географическим объектам (адресам, улицам, городам, регионам и странам), так и по организациям. На картах имеется возможность измерять расстояние и прокладывать маршруты.

Для ряда городов доступен сервис «Пробки»: индикатор автодорожных заторов. Уровень заторов определяется по десятибалльной цифровой шкале и по четырёхцветной графической. Показания этого сервиса могут учитываться при автоматической прокладке маршрутов. Имеются также интерактивные схемы транспортных развязок с указанием оптимального маршрута проезда через них.

Имеется возможность в реальном времени просматривать изображения с веб-камер, установленных, как правило, вдоль крупнейших магистралей и возле развязок.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.