Архив 01 дек 2010, 12:07

Краснодар стал победителем конкурса "Город без жестокости к детям"

В конкурсе участвовали 182 города из 58-ми субъектов РФ.

Как сообщает "Югополису" пресс-служба городской администрации, конкурс проводился в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Его организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство здравоохранения и социального развития РФ и Ассоциация малых и средних городов России.

По условиям конкурса города-претенденты должны были представить в конкурсную комиссию отчет о реализации плана мероприятий на 2010 год, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми. Кроме того, при подведении итогов учитывалось количество голосов, отданных за конкретный город на сайте конкурса www.ya-roditel.ru, и количество жителей этого города, присоединившихся к движению «Россия – без жестокости к детям» через интернет.

Конкурсная комиссия присудила Краснодару 1-е место среди административных центров субъектов РФ.

Церемония награждения состоится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в первых числах декабря.

Как ранее сообщал портал "Югополис", Краснодар стал участником конкурса «Город без жестокости к детям».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.