Архив 03 дек 2010, 07:06

Путин предлагает Абрамовичу "немного раскошелиться" на ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает миллиардеру Роману Абрамовичу "немного раскошелиться" на строительство объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Владимир Путин

"Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы (на подготовку к чемпионату). Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов", - сказал Владимир Путин на пресс-конференции в Цюрихе.

"Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег", - цитирует слова премьера РИА Новости.

Роман Абрамович проживает в Великобритании и владеет популярным в стране футбольным клубом "Челси". При этом он занимает пост председателя Думы Чукотки, где раньше был губернатором.

Путин напомнил, что Абрамович "несколько лет работал на Чукотке и работал неплохо".

"С этой стороны его мало кто знает, все говорят о том, что он олигарх, купил футбольный клуб "Челси", это встречает в России положительные и отрицательные эмоции, но господин Абрамович помогает и в развитии российского футбола, поддерживает и один из российских клубов", - сказал премьер и поинтересовался у находящегося в зале Абрамович, какой именно клуб он поддерживает.

Однако Абрамович не ответил на вопрос премьера.

"Он не скажет, это запрещено внутренним распорядком в вашем лагере", - пояснил Путин.

"Но тем не менее мы знаем, что он очень внимательно относится к развитию российского футбола и в целом может оказать содействие в подготовке к Чемпионату мира", - сказал премьер.

Путин отметил, что такая часть работы называется частно-государственным партнерством.

Как сообщал "Югополис", среди городов, представленных в российской заявке на проведение матчей, есть Краснодар и Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.