Архив 27 янв 2011, 16:28

Губернатор Кубани заявил о сокращении 20% чиновников

В Краснодарском крае утверждена Программа сокращения штатной численности работников краевых органов исполнительной власти на 2011-2013 годы.

Александр Ткачев

Об этом сегодня на совещании в краевой администрации заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Ткачев отметил, что в 2010 году уже сокращено 5% региональных чиновников. Благодаря этому высвободилось 84 млн рублей, которые, в том числе, были направлены на помощь пострадавшим от наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах.

– Моим специальным постановлением утверждена программа сокращения штатной численности работников краевых органов исполнительной власти на 2011-2013 годы. За эти 3 года мы сократим штаты почти на 1400 должностей (или на 20%). Из них уже в этом году будет сокращено более четырехсот должностей, – подчеркнул Александр Ткачев.

Губернатор поручил своему 1-му заместителю Джамбулату Хатуову наладить жесточайшую систему контроля за работой муниципалитетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– К вопросу о количестве бездельников в местных администрациях – статистика обращений людей в администрацию края. Настораживает то, что в 2010 году поступило 40 тысяч письменных обращений – на 10 тысяч больше, чем в предыдущем, – отметил губернатор. – Проблемы на местах не решаются, а только накапливаются.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.