Архив 22 фев 2011, 11:24

Сегодня Рашид Нургалиев представил нового руководителя кубанской милиции

Сегодня утром в здании ГУВД по Краснодарскому краю министр МВД России представил аппарату кубанской милиции нового руководителя - Владимира Виневского.

Владимир Виневский

На церемонии представления Владимира Виневского присутствовал также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и руководители основных милицейских подразделений.

В приветственном слове Владимир Виневский отметил, что первоочередной задачей для кубанской милиции он видит снижение преступности и профилактику безопасности на территории Краснодарского края.

В своем Твиттере губернатор Кубани написал о Виневском следующее: "Его назначение к нам не случайно. Это один из самых сильных региональных милицейских начальников. Работал в Липецке. Уверен, он - то,что надо!"

Как сообщал "Югополис", 16 февраля Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-майора милиции Владимира Виневского начальником Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю.

Владимир Виневский, который с апреля 2006 года занимал должность начальника УВД по Липецкой области, сменил на этом посту врио начальника кубанского ГУВД генерал-майора милиции Бориса Глебова.

Как сообщал "Югополис", 30 ноября президент Дмитрий Медведев объявил, что отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Подробнее об отставке главного милиционера Кубани, связанной с кровавым убийством в станице Кущевской, читайте в материале «Персональное послание».

Сергею Кучеруку предложили занять пост заместителя генерального директора "Крайинвестбанка".

В январе 2011 года "Югополис" сообщал о слухах, что Виневского переведут в Краснодар, на место бывшего главы краевого ГУВД. Однако, Виневский тогда лично сообщил журналистам, что не покинет пост главы УВД по Липецкой области.

Владимир Виневский родился 30 октября 1958 года в Гродненской области. Получил юридическое образование. В органах внутренних дел служит с октября 1981 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД РФ.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "В память 300-летия СПб", а также почетным званием "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ". Неоднократно поощрялся приказами министра внутренних дел.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми