Архив 28 фев 2011, 13:41

Олимпийский университет откроется в Сочи через 2 года

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) начнет обучение студентов в феврале 2013 года.

Это позволит первым студентам  уникального учебного заведения принять участие в организации и проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает Сочи.com со ссылкой на генерального директора РМОУ Льва Белоусова.

Обучение в университете будет вестись на двух языках - русском и английском. Кроме российских преподавателей для чтения лекций будут приглашаться звезды зарубежной спортивной индустрии - члены МОК, руководители международных федераций, представители крупнейших спортивных клубов и школ.

- Основным направлением обучения в университете станет спортивный менеджмент. От общих принципов управления он отличается своей спецификой. Ведь это разное дело - управлять ледовым катком и нефтяным промыслом. Кроме того, у нас будут совсем специфичные курсы – спортивная журналистика, спортивное право, регламентирующее принципы взаимодействия спортсменов и федераций, управление карьерой спортсмена, позволяющее выращивать олимпийских чемпионов, - пояснил Лев Белоусов.

Несмотря на то, что в законченном виде программы Российского Международного Олимпийского Университета будут представлены лишь на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, свою просветительскую деятельность он начал уже сейчас. Одним из первых проектов университета стали тренинги для региональных представителей спортивной индустрии и сотрудников Организационного комитета «Сочи-2014».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.