Архив 11 мар 2011, 08:44

Новый начальник кубанской полиции съездил в Кущевскую

Генерал-майор Владимир Виневский совершил рабочую поездку в Кущевский район и остался доволен общением с местными жителями и полицейскими.

Владимир Виневский

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю, свое посещение ОВД по Кущевскому району главный полицейский Кубани начал с экскурсии по рабочим кабинетам сотрудников. Он  обратил внимание заместителя начальника по тылу на необходимость создания предельно возможных условий для эффективной работы.

Перед встречей с личным составом и постановкой задач руководителям ОВД начальник краевого  ГУВД провел 2-х часовую встречу с членами общественного совета при ОВД по Кущевскому району.

- Вы лучше знаете, что происходит у вас в станице и вы должны доводить эту информацию до руководства отдела внутренних дел. Мы должны не набирать, а отбирать сотрудников в полицию, -  заявил Владимир Виневский.  - Необходимо, чтобы члены общественного совета принимали участие в приеме граждан, а также вошли в состав аттестационной комиссии при переходе сотрудников из милиции в полицию. В дальнейшем я планирую побывать в каждом райотделе полиции края, и свое посещение начинать со встречи с общественностью, членами общественных советов при УВД-ОВД.

В целом генерал-майор Виневский остался доволен полученными от поездки в Кущевскую впечатлениями:

- Я почувствовал, что в районе идет движение вперед для стабилизации оперативной обстановки, я очень доволен нашим общением.

16 февраля 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-майора милиции Владимира Виневского начальником Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Югополис", 30 ноября президент Дмитрий Медведев объявил, что отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Подробнее об отставке главного милиционера Кубани, связанной с кровавым убийством в станице Кущевской, читайте в материале «Персональное послание».

 Сергею Кучеруку предложили занять пост заместителя генерального директора "Крайинвестбанка".

В январе 2011 года "Югополис" сообщал о слухах, что Виневского переведут в Краснодар, на место бывшего главы краевого ГУВД. Однако, Виневский тогда лично сообщил журналистам, что не покинет пост главы УВД по Липецкой области.

Владимир Виневский родился 30 октября 1958 года в Гродненской области. Получил юридическое образование. В органах внутренних дел служит с октября 1981 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД РФ.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "В память 300-летия СПб", а также почетным званием "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ". Неоднократно поощрялся приказами министра внутренних дел.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.