Архив 21 мар 2011, 16:58

В Краснодаре в ближайшие 3 года построят 100 детских садов

Об этом сегодня, 21 марта, во время объезда краевого центра заявил губернатор кубани Александр Ткачев.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сегодня, 21 марта, губернатор Кубани посетил краснодарский детский сад №70. Он был открыт в марте после капитального ремонта и расширения. Сейчас детский сад принимает около 200 ребятишек.
Всего в детских садах Краснодара за последние 2 года введено дополнительно 1540 мест, с начала этого года восстановили и реконструировали три садика.

Сегодня в краевом центре сеть дошкольных учреждений рассчитана на 21 тысячу малышей. Реально  посещает садики 34 тысячи детей, еще 14 тысяч стоят на учете.

В некоторых новых районах Краснодара детских садиков нет, - например, в микрорайонах на ул. Восточно-Кругликовской, Черкасской, Репина, Лукьяненко, 9-й Тихой.

Александр Ткачев заявил, что в ближайшие 2-3 года в Краснодаре должны появиться 100 новых садиков, и потребовал от мэра города Владимира Евланова утроить темпы строительства дошкольных учреждений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.