Архив 04 апр 2011, 11:04

С 17 апреля возобновятся полеты в Египет из Краснодара

Турфирмы начали продавать туры в Египет из Краснодара. Первый заезд - 17 апреля 2011 года.

Как рассказали журналистам "Деловая газета.Юг" в краснодарском турагентстве "Дольче Вита-АРТ", самолеты будут летать в Хургаду и Шармль-Эль-Шейх. Другие города посещать пока запрещено, пояснили в турагентстве. Ближайшие заезды - 17, 23 25 апреля.

По словам сотрудников турфирм, цены на туры в Египет остались примерно на прежнем уровне. К примеру, десятидневный отдых на Красном море в пятизвездочном отеле стоит порядка 32 тыс. рублей на человека (полупансион).

Как сообщал "Югополис", ранее МИД РФ неоднократно призывал граждан России воздержаться от поездок на любые курорты Египта в связи с нестабильной политической обстановкой в стране. Между тем в феврале 2011 года, когда в Египте проходили многомиллионные манифестации с требованием отставки президента Хосни Мубарака, многие российские туристы не сочли необходимым немедленно прервать отдых.

В частности, 5 февраля сообщалось, что покинуть Египет раньше срока был согласен лишь один из ста россиян. В большинстве курортных городов обстановка оставалась относительно спокойной, в то время как в Каире на площади Тахрир не прекращались манифестации.

Хосни Мубарак подал в отставку после почти трех недель народных волнений. В настоящее время власть в стране принадлежит Верховному совету вооруженных сил, вступила в силу новая редакция конституции. Парламентские выборы в Египте намечены на сентябрь 2011 года.

Подробнее о ситуации в Египте читайте в статье "Экстремальный туризм", опубликованной на "Югополисе".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.