Архив 29 апр 2011, 15:45

Суд прекратил производство дела в отношении 1-го заммэра Анапы

Уголовное преследование 1-го заместителя главы курортного города Анапа Андрея Кофтуна, которому вменялось покушение на получение взятки, прекращено за отсутствием в деянии чиновника состава преступления.

Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в постановлении Анапского городского суда.

Согласно тексту документа, датированного 12 ноября 2010 года, Андрей Кофтун реабилитирован в связи с прекращением дела.

По закону гражданин при реализации своего права на реабилитацю после прекращения дела в отношении него вправе требовать как материальную, так и моральную компенсацию. Кофтун не заявлял финансовых требований, просив лишь о размещении в СМИ информации о прекращении дела и реабилитации.

Как сообщала в ноябре прошлого года РИА Новости официальный представитель управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова, уголовное дело в отношении Кофтуна и одного из заместителей мэра Анапы отдел по расследованию особо важных дел управления возбудил в августе 2009 года. При этом пресс-служба управления не разглашала версию следствия и не называла сумму взятки, которую, по мнению следователей, хотели получить чиновники.

Пресс-служба администрации Анапы тогда также от комментариев отказалась.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.