Архив 10 мая 2011, 15:48

На Кубани 5 тысяч полицейских примут участие в операции "Курорт"

К кубанским коллегам присоединятся 600 правоохранителей из других регионов России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, с 1 июня по 30 сентября на Кубани пройдет профилактическая операция  «Курорт - 2011», направленная на защиту и безопасность отдыхающих.

Для дополнительной охраны будет привлечено более 600 полицейских со всей страны. Всего же в операции "Курорт" планируется задействовать около 5 тысяч сотрудников правопорядка и более 2,5 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Одним из главных направлений в работе - проведение полного комплекса мер по предотвращению актов терроризма. Уже разработаны и распространяются памятки о действиях населения в случае, если они стали свидетелями или жертвами преступлений. В них даны адреса и номера телефонов органов внутренних дел, а также визитные карточки участковых.

Сейчас под охраной находится 270 санаториев и пансионатов, 125 домов и баз отдыха, 100 детских оздоровительных лагерей, 360 гостиничных комплекса, и более 1000 пляжей, парков, аттракционов, дискотек и кафе. Установлены специальные камеры наблюдения на патрульных автомобилях в Геленджике, Темрюке и Ейске, такими же средствами слежения будут оборудованы машины в других городах-курортах.

Подготовлены и специально обученные собаки для обнаружения взрывчатки в общественном транспорте, лагерях и санаториях.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду