Архив 17 мая 2011, 17:56

Власти Геленджика судятся с самовольными строителями

Власти Геленджика через суды добиваются сноса или приостановления незаконного строительства 70 зданий.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

- Обращения в контрольно-надзорные и правоохранительные органы о принятии мер измеряются сотнями. Администрация предпринимает все возможные законные меры по предотвращению самовольного строительства, - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сейчас в реестр самовольного строительства с грубыми нарушениями законодательства на территории муниципалитета включены более 100 объектов. Но незначительные штрафы зачастую не останавливают самовольных застройщиков от продолжения строительства.

Ранее "Югополис" информировал о том,что власти Краснодара борются с самостроем с помощью рекламных щитов.

В начале мая в краевом центре незаконными были признаны 300 строек.

В Краснодаре открылась горячая линия по борьбе с самостроем.

В ночное время суток  информация записывается на автоответчик. Оставить свои жалобы на самовольных застройщиков горожане могут по телефону 251-77-60. Для проверки поступивших сведений в управлении муниципального контроля созданы 2 группы оперативного реагирования по пресечению самовольного строительства.

Как сообщает Александр Рудь, начальник управления муниципального контроля администрации Краснодара, около трети адресов самовольных застройщиков чиновники получают именно от горожан.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.