Архив 02 июн 2011, 17:30

В Краснодаре завершилась встреча блогеров с мэром города

Владимир Евланов ответил на вопросы 14 краснодарских блогеров.

Встреча Владимира Евланова с блогерами

UPD: смотрите фоторепортаж со встречи Владимира Евланова с блогерами в разделе «Фотогалереи».

На встрече, которая продолжалась около двух часов, каждый из приглашенных блогеров смог задать свой вопрос Владимиру Евланову. Вопросы участников, в основном, касались острых городских проблем — состояния дорог, архитектурного облика города, отсутствия отдельных велосипедных дорожек, проблем с городским транспортом.

Как сообщал «Югополис», Владимир Евланов на встрече одобрил предложение о создании в Краснодаре аналога интернет-проекта Алексея Навального «РосЯма». Кроме того, глава города сообщил, что в ближайшей перспективе весь муниципальный транспорт и остановки будут оборудованы системами GPS / ГЛОНАСС.

Отвечая на вопрос о выделении отдельных велосипедных дорожек в городе, Владимир Евланов сказал, что все новые автодороги в городе будут проектироваться с учетом велосипедистов.

— Встреча получилась больше похожей на пресс-конференцию, чем на неформальное общение за круглым столом, - сообщил «Югополису» Константин Родчанин (@nphrt), один из приглашенных блогеров. — Меня порадовало то, что блогеры задавали совершенно разные, но при этом конструктивные вопросы, без бестолковых обвинений. Тем не менее, времени на диалог было выделено слишком мало. Надеюсь, что в дальнейшем организаторы будут выделять блогерам больше времени, а будущие встречи сбалансируют и формат общения.

Как сообщал «Югополис», встреча мэра Краснодара с блогерами началась сегодня, 2 июня, в 15.00. В диалоге принимали участие активные и популярные блогеры, общающиеся с мэром в его микроблоге в Twitter. Среди приглашенных был Дмитрий Мирошников, представитель «Югополиса» (@dmitrykrasnodar).

Планируется, что подобные встречи в Краснодаре станут регулярными. Следующая запланирована на начало июля.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
l-0pok 02 июн 2011, 17:49
Следующая встреча будет наверно с геймирами...
avatar
l-0pok 02 июн 2011, 17:55
Вот и причина встречи. Медведев раздал поручения по итогам беседы с лидерами Рунета

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.