Архив 20 июн 2011, 16:01

На Кубани начинает работу аттестационная комиссия ГУ МВД РФ

Завтра, 21 июня, в Краснодаре начинает свою работу аттестационная комиссия ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас в ГУ МВД России по Краснодарскому краю проходят службу свыше 27 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 23 тысячи из которых после прохождения внеочередной аттестации будут являться сотрудниками полиции (внутренней службы – 3 тыс., юстиции – 1 тыс.).

Как сообщает пресс-служба краевой полиции, при проведении аттестации особое внимание уделяется способности сотрудника эффективно исполнять служебные обязанности по предполагаемой должности.

Проверяющие будут оценивать профессионализм правоохранителей, их отношение к службе, наличие поощрений и взысканий, соответствующего  образования, состояние здоровья, а также иные обстоятельства.

Будущие полицейские уже прошли исследование на детекторе лжи и психодиагностическое обследование.

Аттестация сотрудников проводится как в их присутствии, так и без их приглашения. В первую очередь аттестацию проходят руководители, имеющие право назначения сотрудников, а также члены аттестационных комиссий органов и подразделений внутренних дел края.

До 1-го августа процедура ааттестации должна быть завершена. По ее завершению сотрудники ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю будут либо рекомендованы к дальнейшему прохождению службы в полиции на претендуемой должности, либо им предложат нижестоящую должность, либо откажут в дальнейшей службе.

Аттестационную комиссию ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю возглавляет начальник тыла полковник внутренней службы Вячеслав Болгов, до недавнего времени служивший в УВД по Липецкой области.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.