Архив 28 июн 2011, 11:40

Краснодарская прокуратура оштрафовала предприятие, поставляющее теплоэнергию

Прокуратура Карасунского округа Краснодара привлекла к административной ответственности ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" за ограничение подачи горячей воды жителям дома № 32 по ул. Садовой в поселке Лорис.

Как сообщает старший помощник прокурора Карасунского округа Марина Негода, в правоохранительные органы с жалобой обратился житель поселка Лориса. Мужчина сообщил о том, что  в течение нескольких дней в доме, где он живет не было горячей воды, и ему, как законопослушному плательщику, непонятно, почему он должен страдать из-за коммунальных проблем.

Сотрудники прокуратуры провели проверку, во время которой выявили, что  ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" (бывшее ОАО "Краснодартеплоэнерго") нарушило законодательство о предоставлении коммунальных услуг гражданам.

— Теплоснабжение дома №32 по улице Садовой осуществлялось на основании договора на отпуск тепловой энергии, заключенного между ОАО "Краснодартеплоэнерго" и ТСЖ "Лорис", –  продолжает Марина Негода. - ТСЖ нарушило договор и
несвоевременно произвело оплату потребленной энергии, из-за чего "Краснодартеплоэнерго" обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с исковыми требованиями о взыскании суммы задолженности за потребленную тепловою энергию за период с марта 2010 года по 31 мая 2011 года. В последствии эти требования были удовлетворены.

 ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" ввело ограничение подачи теплоэнергии на горячее водоснабжение ТСЖ "Лорис"  с нарушением закона, не предупредив заранее жильцов и создав тем самым им неудобства.

Постановлениями Государственной жилищной инспекции Краснодарского края 23 июня юридическое и ответственное должностное лицо компании привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 000 рублей и 500 рублей.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.