Архив 21 июл 2011, 18:33

В Краснодаре прошел суд по делу «Бастилии»

Деятельность компании по отлову животных запрещена.

Как сообщает «КП-Кубань», 21 июля в Краснодарском краевом суде состоялось заседание по кассационной жалобе со стороны ООО "Бастилия" к прокуратуре. Жалоба была отклонена.

3 июня суд постановил запретить деятельность компании по отлову и транспортировке животных до появления у нее соответствующих документов. Также было запрещено использование препарата «Аделин-супер".

Помимо этого в Первомайском районном суде прошло гражданское дело по иску в отношении "Бастилии", поданному мужчиной, собаку которого убили сотрудники компании,  сообщает ККОБО "Клуб защиты животных". Дело было выиграно, и теперь фирма должна уплатить крупный штраф.

Напомним, что, нарушая закон, компания убивала животных прямо на месте обнаружения, вводя им смертельную дозу препарата «Аделин-супер». Животные умирали в муках от удушья. После этого ловцы собирали трупы и отвозили их на свалку.

Ранее «Югополис» сообщал о благотворительной акции, которую проводили в Краснодаре защитники животных.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.