Архив 21 сен 2011, 09:23

Под Краснодаром с машины чемпиона мира полицейские сняли мигалку

Степану Маряняну, чемпиону мира по греко-римской борьбе, грозит лишение водительских прав на срок до 2-х лет.

Чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян живет в станице Динской под Краснодаром. Устав бороться с пробками, спортсмен установил на свою белую «Ладу-Приору» специальный звуковой сигнал, сообщает КП-Кубань.

- Я часто его спрашивал, почему он правила дорожного движения нарушает, а Степа мне отвечал: мол, это не я за рулем был в тот день, а кто-то из моих братьев. На самом ли деле так, сказать не могу, потому что его машина полностью затонирована, - рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту Динского района Роман Носач.

Сотрудники местного полка ДПС решили больше не церемониться с чемпионом  и сняли с его автомобиля мигалку.

- В отношении Степана Маряняна возбуждено дело об административном правонарушении, спецустройство изъято. Дело направлено в суд Динского района для принятия решения, - рассказывает  и. о. начальника ГИБДД  по Динскому району Владимир Рагулин. - В соответствии с КоАП РФ  данное деяние предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.

Как сообщал "Югополис", в 2010 году Степан Марянян стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

Мастер спорта международного класса Степан Марянян учится в школе олимпийского резерва при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Он является девятикратным победителем первенств по греко-римской борьбе в России, а также многократным призером международных турниров в Сербии, Румынии и Финляндии. Борец трижды побеждал в ежегодном губернаторском смотре-конкурсе в номинации «Лучший спортсмен года». Марянян попал в основной состав сборной России по греко-римской борьбе, которая летом 2012 года выступит на Олимпиаде в Лондоне.

Автомобиль Lada Priora подарили Маряняну за счет пожертвований активистов Динского местного отделения партии «Единая Россия» после его победы на чепионате мира.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

3 комментария

avatar
Злобный кролик 21 сен 2011, 09:58
немножко непонятно, звуковой сигнал или мигалка?
avatar
ramirezz 21 сен 2011, 11:30
мигалку пожертвовали активисты ЕдРа в комплекте с машиной, а ГИБДДшники раскомплектовали подарок)
avatar
Злобный кролик 21 сен 2011, 12:40
так то мигалка не полицейская, а едросовкое у них фирстиль схожий)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.