Архив 21 сен 2011, 13:29

В Краснодаре на реконструкцию Театральной площади потратили 170 млн рублей

Главная площадь краевого центра будет торжественно открыта в эти выходные, в ходе празднования Дня города.

Реконструированная Театральная площадь

UPD: смотрите расписание мероприятий, посвященных Дню города Краснодара-2011.

Об этом сегодня, 21 сентября, во время онлайн-конференции заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

— Источник финансирования ремонтных работ на Театральной площади  -  программа «Краснодару - столичный облик», в том числе, эта площадка необходима для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Общая стоимость работ 170 миллионов рублей, - отметил Евланов.

Как сообщал «Югополис», 24 сентября во время празднования Дня города на Театральной площади откроется самый большой  плоскостной фонтан на юге России.

Согласно архитектурно-планировочному решению, Театральная площадь будет разбита на зоны, где планируется проводить концерты, демонстрации, парады, новогодние представления. Реконструкция коснется территории около 2,5 га.

Здесь же будет построен светомузыкальный фонтан площадью до 700 м2 . Предполагается, что фонтан будет состоять из 400 устройств, производящих водные эффекты.

В процессе реконструкции Театральной площади будут выполнены необходимые работы по выносу инженерных коммуникаций, оборудовано наружное освещение всей площади и видеонаблюдение.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
Vof 21 сен 2011, 18:01
а парковаться где всем, приезжающим на этот "шедевр"?
avatar
Lux 22 сен 2011, 08:40
Пожалуйста, обновите фотографию. Хочеться увидеть ,что же в итоге получилось))
avatar
Mrmr 23 сен 2011, 10:14
Это все конечно хорошо, но есть проблемы и по-серьезнее куда можно 170 лямов вложить.например, борьба с пробками в городе.
avatar
Ekaterinodarman 23 сен 2011, 15:39
... мэрии виднее куда, например вид из окон обновить ))))
avatar
Lux 23 сен 2011, 15:44
ничего. скоро зима. потом весна - пора плитку перестилать :))
avatar
Rusol 25 сен 2011, 14:57
... ну да виднее! да и детям есть теперь где пошататься которым места в детсадиках не хватило))) Молодцы! Целесообразно используют денежки налогоплатильщиков

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду