Архив 24 окт 2011, 15:01

12 кубанцев, пострадавших на производстве, получат автомобили

Автомобили ВАЗ-2107 жителям Краснодарского края выделят за счет средств Соцстраха.

ВАЗ-2107

9 человек получат машины уже во второй раз в связи с истекшим сроком эксплуатации предыдущих автомобилей, а трое станут владельцами ВАЗ-2107 от Соцстраха впервые. Автотранспорт оборудован ручной системой управления, которая позволяет людям с ограниченными физическими возможностями легко им управлять. На приобретение изготовленных по специальному заказу машин фонд израсходовал 2 млн 640 тысяч рублей в рамках Федерального закона № 125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В нынешнем году это вторая акция по выдаче автомобилей пострадавшим на производстве. В мае Краснодарское региональное отделение Соцстраха обеспечило спецавтотранспортом 20 кубанцев.

- Всего же с 2001 года - начала работы по данному направлению - было выдано 478 автомобилей общей стоимостью свыше 61 миллиона рублей, - отметил  и.о. управляющего Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Вячеслав Косенков.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.