Архив 08 ноя 2011, 10:58

В Сочи зимой частично откроют Адлерское кольцо

Первые олимпийские автодорожные объекты - развязки «Стадион» и «Адлерское кольцо» сдадут в эксплуатацию уже в начале 2012 года.

Сочи

Руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин совместно с журналистами проинспектировал строящиеся олимпийские объекты транспортной инфраструктуры «Дублер Курортного проспекта» и «Адлерское кольцо», сообщает Sochi.com.

В ходе пресс-тура Чабунин рассказал о сроках сдачи этих объектов в эксплуатацию. 

С участниками рабочей поездки также встретился министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он осмотрел центральный диспетчерский пункт, куда поступает вся информация от 257 камер, расположенных на федеральной дороге в обход Сочи. 

Министр транспорта рассказал, что автомобильные дороги в Сочи находятся в разной степени готовности.

- 2 развязки из 5, за которые отвечает Росавтодор, готовы на уровне 80 процентов, мы планируем их в ближайшее время завершить. По трем развязкам приступили к строительству. «Дублер Курортного проспекта» планируется к сдаче в начале следующего года, – отметил глава минтранса. 

Первый заместитель директора ФКУ ДСД «Черноморье» Сергей Щербак пояснил, что строительство первой очереди дублера Курортного проспекта планируется завершить в начале 2012 года. Строительно-монтажные работы, согласно графику, будут закончены к Новому году. После этого пойдут отделочные и пусконаладочные работы. Открыть движение по первой очереди дублера подрядчик собирается в начале 2012 года. 

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин заявил, что первые олимпийские автодорожные объекты – развязки «Стадион» и «Адлерское кольцо» сдадут в эксплуатацию уже в начале 2012 года. По его словам, уже в декабре 2011 года будет открыто движение по некоторым транспортным развязкам. В частности, на «Адлерском кольце» будет частично запущено движение. Всего к 2013 году в городе Сочи будет построено и реконструировано 41,8 км дорог федерального значения. Общая длина эстакад, мостов, путепроводов превысит 16 км, тоннелей – 12 км. Также к тому времени будет построено 5 современных двухуровневых развязок на ключевых транспортных узлах города Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.