Архив 16 ноя 2011, 09:00

В Краснодаре из-за антисанитарии закрыли "Макдоналдс"

В России это первый случай, когда приостанавливается деятельность ресторана всемирно известной сети быстрого питания.

Суд закрыл ресторан быстрого питания, который находится в торговом центре «Красная площадь», сообщает Девятый канал. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили здесь антисанитарию. Они выяснили, что повара в краснодарском «Макдоналдсе» готовили гамбургеры без перчаток, некоторые сотрудники работали без полноценного медосмотра, а полы в ресторане были грязными.

На это в Роспотребнадзор пожаловались посетители ресторана. Иск санитарной службы рассматривали в Прикубанском суде Краснодара. По словам начальника отдела по взаимодействию со СМИ краевого управления судебных приставов Марины Шитиковой, «Макдоналдс» в торговом центре "Красная площадь" закрыт на 14 суток. Если недостатки будут устранены раньше, то представители ресторана могут обратиться с ходатайством в суд. По результатам контрольной проверки административное приостановление деятельности может быть снято.

Руководство центрального офиса «Макдоналдса», как и краснодарского, от комментариев пока воздерживается.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре работают 3 точки "Макдоналдса". Кроме "Красной Площади", рестораны быстрого питания открыты в «СБС-Мегамолле» и на ул.Красной. Еще один ресторан быстрого питания находится в ТЦ «Мега-Адыгея», но территориально он относится к Республике Адыгея.

McDonald’s Corporation  — американская корпорация, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
max-mkp 21 ноя 2011, 10:50
В краевом центре работают 4 точки "МакДоналдса" В СБСе у "МакДоналдса" две абсолютно независимые друг от друга точки
avatar
eduard.filippov 22 ноя 2011, 08:39
На антисанитарияя - это дело такое!.. Самое страшное, что люди продолжают питаться в этом американском ресторане быстрого питания не смотря ни на какие предостережения!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.