Архив 21 ноя 2011, 09:19

В Краснодаре открылся «Rimar Hotel»

Вчера, 20 ноября, в краевом центре прошел технический запуск гостиницы «Rimar Hotel», расположенной на Кубанской набережной.

Как сообщал "Югополис", торжественное открытие отеля запланировано на весну 2012 года. 14–этажный гостиничный комплекс расположен на набережной реки Кубань, возводить его начали в 2007 году, общая площадь застройки - 11 700 м2.

Комплекс Rimar Hotel 5* Krasnodar включает в себя помимо отеля на 69 номеров велнес–комплекс Vlilla Castalia Wellness&SPA и два ресторана, которые открылись 28 апреля 2011 г. Еще одно заведение - The One Restaurant&View - откроется вместе с отелем в ноябре 2011 года. Имя владельца комплекса и объем инвестиций не разглашаются.

Как сообщает сайт ProОтель, 20 ноября для гостей открылась только половина номеров. Вторая половина номеров гостиницы «Rimar Hotel» будет готова в декабре.

Начальник  отдела имиджевой политики и туризма городской администрации Андрей Бритченко говорит, что, несмотря на то, что «Rimar Hotel» позиционирует себя пятизвездочной гостиницей, отелю необходимо пройти сертификацию. На настоящий момент в Краснодаре категорию «пять звезд» получил только один отель – «Атон». Гостиница «Rimar Hotel» уже подала заявку на сертификацию. По словам Андрея Бритченко, сертификация такого объекта, как «Rimar Hotel», займет 2 недели, при ее прохождении будут оцениваться около 600 параметров.

Среди специалистов в области гостиничного бизнеса Краснодара возникли споры – как быстро «Rimar Hotel» сможет загрузиться на 70% Некоторые считают, что в ближайшее время такая загрузка просто невозможна, но другие с уверенностью говорят, что подобных отелей в городе нет, поэтому «Rimar Hotel» наберет популярность очень быстро. В Краснодаре в основном функционируют мини-отели или бутик-отели. Несмотря на то, что среди них много хороших гостиниц, профессиональных средств размещения в городе не хватает.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.