Архив 21 ноя 2011, 23:25

Дмитрий Медведев заинтересовался фотокамерой Вячеслава Смеюхи

21 ноября президент России в Ростове-на-Дону встретился с представителями средств массовой информации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Вячеслав Смеюха

Дмитрий Медведев, таким образом, решил продолжить серию встреч с региональной прессой. Это его 3-я встреча с представителями региональных СМИ.

Среди участников встречи был главный редактор официальной газеты администрации Краснодарского края Вячеслав Смеюха. Как сообщает сайт Kremlin.Ru, глава государства обратил внимание на его сложную профессиональную фотокамеру, заметив, что у него "неровное отношение" к подобной технике.

Вячеслав Смеюха задал президенту смелый вопрос: хватит ли у государства средств на проведение Олимпиады в Сочи, "Формулы-1" и чемпионата мира по футболу?

— Очень хороший вопрос, - ответил Медведев. - Надеюсь, вы не ждете от меня, что я скажу: «Нет, конечно, сил не хватит, поэтому я объявляю о том, что мы отказываемся от проведения Олимпиады, отказываемся от проведения футбольного чемпионата, и будем копить, потому что денег мало».

"Олимпиады, чемпионаты, спортивные соревнования сами по себе интересны и приятны, и мы с удовольствием следим за ними, за выступлениями наших спортсменов. Но ведь это не только спорт, это и возможность массированных вливаний в различные регионы нашей страны. Вы про Сочи сказали. Мы сейчас все усиленно занимаемся Сочи. Это же не только стадионы и трамплины, хотя они нужны и очень дороги, но это и реконструкция всей системы, абсолютно всей: и гостиничного фонда, и ресторанов, и магазинов, и социальной сферы, и больниц. Все это должно быть реконструировано", - сказал Медведев.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Gemma 22 ноя 2011, 10:19
Дмитрию Анатольевичу еще учиться и учиться, чтобы заслужить право снимать такой камерой, как у Вячеслава Сергеевича.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.