Архив 30 ноя 2011, 12:22

Краснодарским студентам вручили именные стипендии «Филип Моррис Кубань»

Вчера, 29 ноября, в гостиничном комплексе «Екатерининский» прошла церемония вручения именных стипендий студентам старших курсов и аспирантам КубГУ, КубГТУ и КубГАУ.

Стипендиаты КубГТУ

– Основная цель учреждения стипендий – поощрение наиболее талантливых студентов университета, – отметил на церемонии Владимир Сенцов, генеральный директор ОАО «Филип Моррис Кубань». – Через несколько лет  они придут в бизнес, экономику, науку, культуру, образование, политику и будут развивать наше общество. Программа помогает им повышать свой профессионализм и становиться высококвалифицированными специалистами.

Обладателями ежемесячных именных стипендий стали 24 студента  старших курсов. Они получили 3 «золотых» (6 тысяч рублей), 6 «серебряных» (5 тысяч рублей) и 15 «бронзовых» (4 тысячи рублей) стипендий. Это студенты, получающие образование по специальностям в областях экономики, машиностроения и автосервиса, биологии, механизации сельского хозяйства, государственного и муниципального управления, информатики, технологии субтропических и пищевкусовых продуктов, автоматизации технологических процессов, экспертизы и управления недвижимостью, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности, защиты растений, автомобильно-дорожных и кадастровых систем, менеджмента, лингвистики, юриспруденции, политологии, геологии и химии.

9 аспирантов стали обладателями грантов в размере 75 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашались студенты и аспиранты с отличной успеваемостью, добившиеся высоких результатов в научной и общественной деятельности. Для того, чтобы стать стипендиатом, кандидатам потребовалось пройти собеседование и принять участие в деловой игре, а также продемонстрировать инициативность, лидерство, умение работать в команде, творческое мышление, коммуникативные и аналитические навыки. Победителей определяла конкурсная комиссия, состоящая из представителей университета и компании.

Благотворительную программу учреждения именных стипендий в Краснодаре компания «Филип Моррис Кубань»  проводит с 2001 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду