Архив 13 дек 2011, 09:37

Краснодарцы едут на Новый год в Альпы и Египет

В этом году у краснодарских туристов отмечен повышенный спрос не только на жаркие страны, но и на горнолыжные курорты.

Горнолыжный курорт в Альпах

– Самыми популярными горнолыжными направлениями у краснодарцев в этом году стали Италия и Австрия, – рассказывает «Югополису» Елена Ишутина, начальник отдела туризма компании «ТАВС «Кубань». – Минимальная стоимость поездки в эти страны с учетом  празднования новогодней ночи обходятся в 60-70 тысяч рублей на двоих при недельном проживании в 3-звездном отеле.

В Италию из Краснодара можно улететь прямым рейсом в Верону. Добраться до австрийских Альп также можно прямым рейсом из Краснодара в Мюнхен, столицу немецкой Баварии, откуда будет организован трансфер непосредственно на курорт. Расстояние насчитывает около 120-150 км.  

Ценители разнообразного и качественного катания в Альпах выбирают туры во французские "Три долины", объединяющие одни из самых известных и комфортных горнолыжных курортов Европы. Общая протяженность трасс здесь составляет 600 км.  Из Краснодара самолет прилетает в Турин, главный город итальянского региона Пьемонт, оттуда их ждет 3,5 часовой трансфер во французские Альпы. Такая поездка обходится примерно в 200 тысяч рублей на двоих.

В жаркие страны на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом спрос не велик. В Египет многие опасаются ехать из-за недавних политических событий, хотя на самом деле сейчас хорошему отдыху там ничто не угрожает.

– Путешествие в Египет в новогодние праздники на двоих на неделю в пятизвездочный отель стоит около 70 тысяч рублей, – говорит Анна Шмелева, специалист департамента зарубежного туризма туристической компании «Л-Ким». – Кроме этой страны, те, кто хочет погреться на солнце в Новый год, выбирают Тайланд. Вылеты в эту страну сейчас возможны из Краснодара. Стоимость недельного тура составляет от 65 тысяч рублей на двоих.

В турагенстве «Санфлайт» также отметили, что популярностью у краснодарцев в этом году пользуются новогодние туры в Египет и Альпы.

По информации сотрудников турфирм, кроме этого, жители Краснодара отправляются на Новый год в Париж и Прагу, семьи с детьми чаще других выбирают Финляндию, родину Санта-Клауса. В список популярных стран попали Индия и ОАЭ.

Единичные туры на Новый год организованы для краснодарцев на Кубу, Маврикий и в Индонезию.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.