Архив 06 фев 2012, 16:18

Спортсмены-инвалиды добираются в Красную Поляну на спецтранспорте

В Сочи курсируют 18 специализированных автобусов для доставки к тестовым соревнованиям людей с инвалидностью.

Для проведения тестовых соревнований, в том числе этапа Кубка мира по горнолыжному скоростному спуску и суперкомбинациям и Кубка Европы по сноуборду, для людей с ограниченными возможностями здоровья организовано транспортное движение специализированных автобусов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

- Транспортная дирекция Олимпийских игр 2014 года в автомобильном парке имеет 18 специализированных автобусов для людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает заместитель гендиректора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр 2014 года» Вячеслав Пауков.

Он отметил, что такие автобусы, кроме различных спецподъемников, вмещают до пяти инвалидных колясок. Кроме этого, для доставки участников тестовых соревнований курсируют 59 пассажирских автобусов.

- Для своевременной доставки участников и зрителей тестовых соревнований работает мобильный транспортный диспетчерский центр, который проводит мониторинг состояния дорог, - подчеркнул Вячеслав Пауков.

 Транспортный диспетчерский центр – это автобус большой проходимости, в котором есть все средства радиосвязи, видеофиксации, видеоконтроля и электронной связи.

Тестовые соревнования проводятся на горнолыжном комплексе «Роза Хутор», который с 30 января по 7 марта закрыт для туристов, а горнолыжные комплексы «Лаура» и «Горная карусель» работают в обычном режиме.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.