Архив 10 фев 2012, 09:59

В Краснодаре вместо делового центра откроют детский сад

Власти Краснодара к апрелю планируют ввести в эксплуатацию новый блок детского сада № 6 по ул. Северной, 307.

Строительство второй очереди детсада ведется с 2008 года в рамках краевой государственной программы «Краснодару — столичный облик», сообщает портал городской администрации. На эти цели из регионального и местного бюджетов было выделено 75 млн рублей. На начало февраля строительно-монтажные работы выполнены на 95%.

Раньше на этом месте было  здание администрации Центрального округа. Власти города отклонили предложение передать его бизнесменам для открытия делового центра.

К началу апреля строителям предстоит  подключить к зданию пожарный водовод, смонтировать системы сигнализации и связи, до конца обустроить прилегающую территорию и игровые площадки.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре принята долгосрочная целевая программа «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений» на 2011 – 2015 годы.

Как сообщал "Югополис", в детских садах Краснодара за последние 2 года введено дополнительно 1540 мест, с начала этого года восстановили и реконструировали 3 садика.

Сегодня в краевом центре сеть дошкольных учреждений рассчитана на 21 тысячу малышей. Реально  посещают садики 34 тысячи детей, еще 18 тысяч стоят на учете.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Саныч 13 фев 2012, 07:59
Это конечно все хорошо! Вот только когда будет запланировано строительство ДДУ в районе АВТОваза. Район конечно отбобахали (хороший) а вот куда ребенка в садик водить непонятно!?!?! Выгодно конечно жилой дом построить, чем ДДУ!!!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.