Архив 28 фев 2012, 10:08

К Олимпиаде-2014 больницы Сочи станут многопрофильными

Власти Сочи к Играм-2014 с целью модернизации здравоохранения курорта переведут в статус многопрофильных 3 стационарные больницы.

Многопрофильными станут МБУЗ  г. Сочи «Городская больница № 8», МБУЗ г. Сочи «Городская больница № 6» и МБУЗ г. Сочи «Городская больница № 4», сообщает администрация Сочи, стационарную помощь в них  смогут получить гости и участники Олимпиады.

Установленное в медучреждениях оборудование позволит оказывать все виды медицинской помощи, вплоть до высокотехнологичной. Для этого в горбольнице № 6 будет построен хирургический корпус на 40 коек общей площадью 8 тыс. кв. м. Сюда же уже приобретены аппараты компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, УЗИ-аппараты экспертного класса.

На территории горбольницы № 4 начато строительство  нового  хирургического корпуса на 300 коек и поликлинического отделения на 100 посещений в день. Это позволит оказывать все виды специализированной хирургической и терапевтической помощи гостям и жителям города в одном месте.

Оказание амбулаторной помощи гостям Олимпиады и жителям поселка Веселое будет производиться в новой поликлинике на 100 посещений, которая сдана в эксплуатацию в ноябре 2011 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.