Архив 01 мар 2012, 11:22

На Театральной площади Краснодара установят скамейки

Планируется, что в ближайшее время на главной площади города появятся скамейки с вензелем «Е».

Как стало известно «Югополису», 24 скамейки будут специально изготовлены для Театральной площади. В отличие от тех, которые установлены на улице Красной, они будут без спинок. Кроме скамеек на площади появятся урны с вензелем «Е».

Известно, что торги на поставку скамеек и урн завершились. О сроках установки скамеек пока ничего не сообщается.

Ранее «Югополис» информировал о том, что к ноябрю 2010 года на улицах Краснодара было установлено 142  скамейки с вензелем «Е».

В декабре 2011 года, были установлены еще 11 скамеек с вензелем «Е» на улице Атарбекова, 5 – на Орджоникидзе, порядка 32-х – в Мариинском сквере, 20 – возле ДС «Олимп», 10 – возле спортивного комплекса «Екатеринодар».

Также сообщалось, что скамьи были изготовлены специально для Краснодара на Каслинском заводе. Это одно из немногих предприятий, где еще живы традиции художественного литья малых архитектурных форм.

Специалисты утверждают, что скамейки могут простоять на улицах города полвека, если их не разрушат вандалы.

Реконструкция Театральной площади в Краснодаре завершилась ко Дню города в 2011-м году. Общая стоимость работ составила 170 млн рублей.

Во время празднования Дня города на Театральной площади открылся самый большой  плоскостной фонтан на юге России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.