Архив 01 мар 2012, 15:55

8 тысяч полицейских обеспечат правопорядок на выборах 4 марта на Кубани

Все избирательные участки будут взяты под контроль правоохранительными органами.

Как сообщил сегодня, 1 марта, на брифинге заместитель начальника полиции ГУ МВД России полковник полиции Юрий Сафронов, в день выборов все избирательные участки возьмутся под усиленную охрану.

На каждом из них будут дежурить 2 полицейских – один непосредственно в помещении для голосования, другой на входе. Всего в Краснодарском крае будут работать 2713 избирательных участков, на которых будут дежурить 8 тысяч сотрудников полиции, около 200 курсантов МВД, представители казачества и общественных объединений. В целом, обеспечивать безопасность в день выборов будут около 12 тысяч человек.

Говоря о возможных нарушениях во время голосования, например, методом вброса  лишних бюллетеней, Юрий Сафронов подчеркнул, что весь личный состав проинструктирован и подготовлен к подобным случаям.

Также полковник Сафронов заявил, что сотрудники кубанской полиции готовы к возможным провокациям проигравших сторон.

Как сообщал "Югополис", в  Краснодаре крайизбирком открыл телефоны "горячих линий".

Вопросы о ходе избирательной кампании жители региона смогут задать по пяти телефонным номерам.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.