Архив 13 мар 2012, 12:11

В Краснодаре приставы опечатали стройплощадку ЖК «Маленькая Италия»

Прикубанский районный суд запретил продолжать стройку и наложил арест на земельный участок по ул. Есенина, 32.

С исковым заявлением в суд о запрещении незаконного строительства жилого комплекса обратились городские власти, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Застройщик продолжал активные работы, когда в отношении него было открыто исполнительное производство.

Вчера, 12 марта,судебные приставы-исполнители после выдворения с объекта рабочих закрыли и опечатали все входы на стройплощадку.

Многоэтажный жилой комплекс "Маленькая Италия" на 350 квартир возводился с сентября 2011 года без каких-либо разрешительных документов и государственной экспертизы проекта, однако это не мешало группе частных лиц, действующих под маркой несуществующей до сегодняшнего дня компании «СтройИнвестЛига» (SIL-Group), активно продавать квартиры в «Маленькой Италии» по ценам значительно ниже рыночных.

В феврале в СО по г. Краснодару стали поступать заявления от владельцев частных жилых домов, расположенных в районе улиц Есенина и Кухаренко. Жители сообщали, что участок, на котором строился многоэтажный жилой комплекс, ранее был отведен под детский сад и школу.

Сейчас следователи проводят проверку по факту фальсификации документов и выясняют, что позволило группе лиц оформить право собственности на земельный участок, ранее находившийся в муниципальной собственности.

Аналогичные проверки в отношении и других рекламирующихся «Строй-Инвест Лигой» жилых комплексов «Бостон» и «Екатерининский» проводятся по линии управления экономической безопасности и противодействию коррупции краевого управления МВД.

На официальном интернет-портале администрации Краснодара и городской Думы опубликован новый перечень земельных участков самостроя.

В список включены объекты, которые находятся в настоящий момент в производстве на контроле у специалистов управления.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Инна К. 03 мая 2012, 10:46
Добрый день. Хотелось бы поделиться следующей инф. по теме. В феврале 2012 внесли 30% от стоимости 3-х комн. квартиры в Маленькой Италии. В марте, после опубликования заявления правоохранительных органов о наложении ареста на зем.участок и приостановлении строительства, написали заявление о возврате денежных средств. И началось! Телефоны контактных лиц - Алеси Викторовны (нач.отдела продаж) и юриста Михаила молчат. Когда же им дозваниваешься - кормят "завтраками", предлагают подписать дополнительные соглашения, договор инновации и пр. Консультировались с юристом - предлагаемые к подписи документы - прикрытая попытка уйти от требований возврата ден.средств. Так что, совет клиентом несуществующей компании СИЛГрупп или СтройинвестЛига, ничего не подписывайте. В 20-х числах мая подаем документы в суд. Узнали из достоверных источников, что так называемые учредители находятся подпиской о не выезде, возбуждено уголовное дело. С так называемым директор Силгрупп встретиться и напрямую пообщаться о проблеме неудается, отдел продаж и юристы нашу проблему решить естественно не в состоянии. Одним словом, мошенники! Хотелось бы призвать всех пострадавших активно начать так сказать кампанию против Силгрупп, не бояться подать заявления, обратися в прокуратуру, в суд...
avatar
prozak 03 мая 2012, 15:43
...вот результат того что было сэкономлено на услугах эксперта по недвижимости...а еще телевизор говорил что там был неправильно оформлен землеотвод...встает вопрос...кто выдал разрешение на строительство этого объекта ???

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.