Архив 21 мар 2012, 09:28

Мэр Краснодара просит горожан не покупать квартиры в самострое

Глава города призвал краснодарцев не поддаваться на рекламные уловки и тщательно выбирать застройщика своего будущего жилья.

В обращении  к краснодарцам Владимир Евланов упоминает, что в 2011 году  в краевом центре выявлено около 200 многоквартирных жилых домов, которые строятся с нарушениями. Более 15 тысяч  жителей приобрели квартиры в домах, которые узаконены решениями судов и неизбежно столкнутся с проблемами коммунального характера, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас в городе объявлена настоящая война самострою с привлечением всех структур, и краснодарцы, по мнению Владимира Евланова, должны поддержать эту борьбу.

Полностью обращение размещено на сайте главы Краснодара в разделе «Прямая речь».

Как сообщал "Югополис", власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Как сообщал "Югополис", возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду