Архив 25 мар 2012, 06:30

Российские авиакомпании переходят на летнее расписание полетов

В воскресенье, 25 марта, российские авиакомпании переходят на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 27 октября 2012 года.

Об этом сообщают Вести.Ру.

Летом крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот — российские авиалинии" будет выполнять полеты в 115 городов России и мира. В летнем сезоне планируется открытие регулярных рейсов по новым международным направлениям, в том числе в Гуанчжоу (Китай), Краков (Польша), Штутгарт (Германия), Вильнюс (Литва), Днепропетровск, Донецк, Одессу и Харьков (Украина). Также запланированы ежедневные полеты по новым внутрироссийским направлениям: Нижнекамск, Новый Уренгой, Оренбург, Томск.

Входящая в группу "Аэрофлот" авиакомпания "Россия" (Санкт- Петербург) в новом сезоне будет летать в 24 города России, в 40 городов дальнего зарубежья и 22 города СНГ. Главной новинкой летнего расписания "России" станет открытие рейсов в Казань. Полеты из Санкт-Петербурга в столицу Татарстана стартуют 1 мая и будут выполняться пять раз в неделю — по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Также "Россия" продолжит наращивать частоту полетов на многих востребованных маршрутах. Увеличение количества рейсов произойдет на таких направлениях как Новосибирск, Омск, Калининград, Екатеринбург, Иркутск, Ростов, Сочи, Тюмень и других. По семь дополнительных рейсов теперь выполняется в Минеральные Воды, Краснодар и Мурманск. В ближнем и дальнем зарубежье новые частоты введены на таких маршрутах, как Рим, Милан, Ларнака, Баку, Ош, Наманган, Ургенч и других.

Вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2012 года будет выполнять полеты по более чем 160-ти направлениям — это рекордное число направлений за всю историю компании. Летом существенно увеличится число прямых международных маршрутов из регионов России, минуя аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Например, программа полетов в Барселону будет выполняться сразу из 13 российских регионов, в Бангкок — из девяти регионов. Впервые авиакомпания откроет международные полеты из Архангельска, Волгограда, Нижнего Новгорода. В летнем расписании 2012 года компания начнет летать из всех трех аэропортов Московского авиационного узла — Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) в летнем расписании будет выполнять рейсы в 27 стран мира по 129-ти направлениям. Так, с 26 марта авиакомпания открывает новые ежедневные рейсы из Москвы в Минск. С началом сезона отпусков в конце мая S7 Airlines начинает выполнять полеты из Москвы в Одессу (Украина) и Пулу (Хорватия), а в июне — в Дубровник (Хорватия) и Валенсию (Испания). Увеличится частота полетов из Москвы по популярным курортным направлениям — в Пальма-де-Майорку (Испания), Сплит (Хорватия), Бургас (Болгария), Аликанте (Испания) и Тиват (Черногория). Также возобновятся традиционные летние рейсы S7 Airlines из Москвы в Варну (Болгария) и столицу Ирландии Дублин. В летнем расписании увеличится количество российских городов, соединенных прямыми рейсами с Пекином (Китай). В июне откроются новые рейсы в столицу Китая из Омска, Улан-Удэ и Петропавловска-Камчатского.

Авиакомпания "Якутия" летом будет выполнять регулярные рейсы по 91 маршруту. В новое расписание введены традиционные для летнего сезона маршруты: Якутск — Красноярск — Анапа, Якутск — Омск — Анапа, Краснодар — Красноярск — Петропавловск- Камчатский, Краснодар — Иркутск — Петропавловск-Камчатский, Краснодар — Омск — Хабаровск. Также возобновляются рейсы по направлениям Москва — Омск, Магадан — Санкт-Петербург. Перелет по маршруту Якутск — Санкт-Петербург станет прямым, без посадки в промежуточном аэропорту. Новинками летнего расписания станут направления: Якутск — Петропавловск-Камчатский (прямой рейс), Москва — Тикси, Хабаровск — Шахтерск, Петропавловск-Камчатский — Анкоридж (США), Краснодар — Бишкек, Москва — Махачкала, Москва — Комсомольск-на-Амуре.

Летнее расписание краснодарской "Кубани" по сравнению с зимой 2011-2012 годов подверглось изменениям и содержит ряд новых маршрутов. Среди новых направлений авиакомпании "Кубань" из Москвы будут Екатеринбург и Калининград. Рейсы в Калининград будут выполняться 4 раза в неделю, в Екатеринбург — 3 рейса в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Полеты в Екатеринбург начинаются с 27 марта. Жители сибирских городов Омск и Барнаул получили возможность летом добраться до российского курорта Сочи, с 28 июня по 17 сентября напрямую. Всего по каждому из вновь открытых направлений будет выполнено 14 оборотных рейсов.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев